На главную страницу

I long to be like you...

Объявление

Наш новый адрес
http://moulinrouge.7bb.ru
http://moulinrouge.7bb.ru
http://moulinrouge.7bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I long to be like you... » Центр города. » Французский ресторан "L'esprit de la France"


Французский ресторан "L'esprit de la France"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень дорогой и элегантный ресторан в центре города. Исключительно французская кухня и вина.

2

<<< торговый центр

Аой подъехал к ресторану, из которого тут же выбежал лакей, который открыл дверь автомобиля и помог сначала выйти девушке, а затем Аою, у которого он взял ключи от машины. Пожелав им приятного ужина, он увез машину на стоянку.
Аой и Эрика подошли ко входу, где перед ними тут же открыли дверь и внутри их провели к столику на втором этаже, откуда из окон открывался очень красивый вид на центр города.
Через минуту им подали меню и винную карту.
Эрика взяла в руки меню и начала его изучать.
Я ничего здесь не понимаю... Такие странные названия... Что такое Daube de Boeuf Provencal*?

* блюдо из говядины с овощами )))

3

Аой вел себя так, будто каждый день ходил в такие рестораны, на самом же деле...да, он и правда каждый день ходил в такие места. Аой открыл винную карту и начал изучать для начала ее.
-Если мне не изменяет мое знание французского, то это говядина с овощами*...а вообще, если не знаешь что заказать в таких местах, то проще всего попросить у официанта фирменное блюдо или чтобы он сам выбрал что-нибудь...
Мужчина поднял глаза и легко улыбнулся.
-Выпрямись, не надо горбиться, если не можешь долго прямо сидеть, то прижмись спиной к спинке стула...
Подождав, пока девушка так и сделает, продолжил
-Вот так.Старайся не ставить локти на стол, но это не страшно...
Аой отложил меню и сел поудобнее, откинувшись на спинку стула, улыбаясь
-Могу я сам тебе выбрать что-нибудь?Ты же хотела французскую кухню..закажу тебе что-то типа лягушачих лапок.
* Домо аригато http://i002.radikal.ru/0802/ed/e6cc608a9d19.gif   (большое спасибо)

4

Девушка старательно следовала советам Аоя. Она выпрямилась и убрала со стола локти. Сидеть с прямой спиной было немного непривычно и жутко хотелось снова ссутулиться, но Эрика была настроена на то, чтобы во чтобы-то ни стало делать так, как говорит ей японец.
Официант уже принес несколько вин на выбор и ждал окончательного решения, также как и основного заказа.
Лягушачьи лапки?- переспросила Эрика.- Что-то не очень привлекательно звучит... Они наверное склизкие и жутко невкусные...
Она поморщилась- перспектива есть земноводное как-то не радовала даже вечно голодную Эрику.
Она вернулась к изучению меню, когда официант с извинениями, что влезает в разговор, сказал, что здесь готовят отличные королевские креветки в соусе из белого вина.
Может закажем их?- попросила девушка Аоя.- Звучит вроде съедобно.
Она положила меню на стол.

*до иташе-маште (пожалуйста)  http://i4.tinypic.com/8eraz5f.gif

5

Аой кивнул и пододвинул к себе пепельницу.
-Конечно...заказывай...а мне тогда как обычно, только в этот раз не вино, а просто чай...И...еще кроме креветок фирменный салат, думаю он понравится моей спутнице, ну и...что ты будешь пить?
Мужчина достал одну сигарету и закурил, было как-то спокойно, но в то же время необычно.Раньше ты всегда был один, а теперь напротив тебя человек, пока еще совсем незнакомый.

6

Просто воду с лимоном,- сказала девушка, отдавая меню.
Официант кивнул и пошел исполнять заказ.
Эрика улыбнулась и пригладила в который раз волосы. Она не хотела показывать как она нервничает, ведь она никогда раньше не была в таких дорогих местах, где за тобой ухаживают, вежливо разговариваюT и делают все, чтобы посетитель провел прекрасный вечер.
Кому сказать- не поверят. Даже, наверное, и не узнают...
В зале играла приятная музыка, а за соседними столиками сидели другие пары, которые, казалось, отлично проводят время. Официанты неслышно ходили по залу, принося еду и напитки.
Какое-то время она заворожённо смотрела на дым от сигареты сидевшего перед ней японца, не решаясь сказать что-либо. Меньше всего на свете ей хотелось быть ему обузой.
Наконец официант принес им напитки.
Эрика сделала глоток из своего стакана, когда она неожиданно сказала:
Я хочу, чтобы ты научил меня убивать.

Отредактировано Erica_Sparkle (2008-06-15 18:22:40)

7

Наверное Аой ожидал таких слов, поэтому так же неожиданно, быстро и тихо ответил.
-И зачем тебе это надо?Хочешь быть как я?
Мужчина нахмурился и как-то осуждающе посмотрел на девушку.
-Ты когда-нибудь видела смерть?У тебя были руки в крови?Ты вообще делала другому человеку больно?
Аой затих, так как подошел официант, начал раскладывать тарелки, даже свечку зажег, но увидев немного злой взгляд Аоя он поспешно удалился.

8

Нет,- тихо ответила девушка.
Перемена в настроении Аоя немного напугала ее.
Я никогда никого не убивала... Насчет боли... Я не уверена.... Когда была еще жива мать, она мне вечно напоминала, что я ее боль и со мной одна морока...
Она замолчала и посмотрела в окно. Она не хотела говорить о том, что на ее руках умер ее брат- единственный человек, которому до нее было хоть какое-то дело. Ведь именно он научил Эрику ремонтировать машины, дабы она не пошла по стопам других девушек, как она, которые стремились к сладкой жизни, продавая себя за деньги, потому что это был единственный способ более менее прилично заработать. Денег за починку автомобилей, конечно, не хватало на нормальную жизнь, но по крайней мере, Эрика сдержала слово данное брату- она делала все, только бы не идти на панель.
В тот день, они собирались идти в Дисней Ленд- наконец у брата выдался удачный день, где он смог прилично заработать и в качестве подарка решил свозить сестру в парк развлечений. Эрика слишком хорошо помнила тот день, когда неизвестные зашли в квартиру и открыли огонь по ее брату...
От нахлынувших воспоминаний к горлу поступил комок. Эрика посмешно сделала глоток воды из стоящего на столе стакана.
Прости... я не хотела... Я просто... хочу быть тебе полезной.. и может...
я смогу защитить тебя...

9

Аой тоже отвел глаза, продолжая курить.Какое-то время он молчал и сосредоточенно смотрел в одну точку, пока не вернулся официант с уже готовыми блюдами.
-Хорошо, я научу тебя...но поговорим об этом дома...
Мужчина взял себя в руки, улыбнулся и потушил сигарету в пепельнице. Официант тем временем оставил тарелки и ушел, пожелав приятного аппетита.
-Ешь...креветки едят самой маленькой вилкой слева...если что-то надо будет порезать, то возьмешь нож с правой стороны...привыкай есть с ножом...
Аой взял вилку и нож, перед ним стояло блюдо с куском рыбы и овощами вокруг.Он осторожно начал есть, стараясь показывать как это делается.

10

Он не сказал "нет"...
Эрика взяла вилку в левую руку, а нож- в правую и начала есть, изредка бросая взгляды на молчащего Аоя, которого, казалось, ничего не интересовало на данный момент, кроме содержимого его тарелки.
Креветки оказались действительно вкусными- они просто таяли во рту.  Музыка в динамиках сменилась на живую, когда на установленную в глубине зала, пришли музыканты и уже начали играть в живую. Некоторые пары даже вышли потанцевать рядом со сценой. Эрика какое-то время наблюдала за танцующими, а затем отвела взгляд и начала смотреть на догорающую на столе свечку.
Официант принёс счет и поинтересовался по поводу заказа десерта.
Девушка покачала головой, как бы говоря "нет, спасибо".
Ты, наверное, устал. Тебе надо отдохнуть,- сказала она Аою.

11

Аой вложил в книжку с счетом несколько купюр и положил на край стола.
-Да нет, я сегодня ничем и не занимался...хочешь домой?
Он положил сигареты в карман и принялся за уже остывший чай, как раз такой, какой Аой любит больше всего.

12

Домой...
Такое желанное, но странное слово... Да, наверное, теперь у нее есть дом...
Да, поедем, я хочу, чтобы ты отдохнул.
Хоть Аой и говорил, что не устал, Эрика с трудом в это верила. Весь день провести в магазинах и салоне- это довольно-таки изнуряюще.
Она допила воду и положила, лежащую до этого времени на ее коленях, салфетку на стол.
Официант пришел и забрал книжечку с оплатой за ужин.

13

Аой поднялся с места и неторопливо пошел к выходу.На улице уже потемнело, стало тише, но люди все еще ходили по улицам, веселились.Японец дошел до машины, открыл ее. Внутри пахло новыми духами Эрики, наверное тюбик открылся. Мужчина открыл дверь для девушки, помог ей сесть, затем сам забрался внутрь.
-Нам надо что-то решить насчет второй кровати...места у меня правда уже нет...придется оккупировать диван основательно...
>>Шоссе за городом.


Вы здесь » I long to be like you... » Центр города. » Французский ресторан "L'esprit de la France"